Наблюдателя на выборах не пустили на избирательный участок – Опора

Председатель комиссии на Волыни не пустила наблюдателя на участок.
Наблюдателя на выборах не пустили на избирательный участок – Опора
facebook.com/photo.php?fbid=672317169506031

Гражданская сеть Опора заявила, что одного из их наблюдателей на Волыне не пустили на избирательный участок №070091 в селе Новостав Гороховского района, передает ТСН. 

Читай также: В полицию поступило 71 заявление из-за выборов

“Наблюдатель прибыл на участок, чтобы присутствовать на заседании (что предшествовало началу голосования – ред.), однако его не впустили. Председатель комиссии сообщила, что всех запустят в 8 часов утра. На место инцидента вызвали полицию, а затем наблюдатель “Опоры“ подаст соответствующее заявление“, – отметили в Опоре. 

Читай также: Жителей Чернигова запугивают письмами, чтобы они не шли на выборы

Отмечается, что согласно пункта 1 части 9 статьи 69 Закона Украины “О выборах президента Украины“, официальный наблюдатель от партии, кандидата на пост президента Украины, общественной организации имеет право присутствовать с соблюдением требований этого закона на заседаниях участковых и окружной избирательных комиссий соответствующего территориального избирательного округа с учетом положений, установленных частью девятой статьи 28 этого закона, в том числе во время подсчета голосов избирателей на избирательном участке, установления итогов голосования в территориальном избирательном округе.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области голосовали до открытия участка. В Коростыне комиссия разрешила избирателям проголосовать до 8 часов утра. Также на 30 избирательных участках области не хватает кабинок и урн для голосования, сообщает ОПОРА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK