"В большой политике дружба ситуативная": У Зеленского раскрыли планы на коалицию

В окружении новоизбранного президента похвалили Арсена Авакова и назвали Юлию Тимошенко "патриотически настроенным человеком"
"В большой политике дружба ситуативная": У Зеленского раскрыли планы на коалицию
facebook.com/zelenskiy95

Читай также: В Раде рассказали, кто проигнорировал встречу с Зеленским

В окружении Владимира Зеленского не исключают, что будут после выборов Рады договариваться с Юлией Тимошенко, но не “ради портфелей“. Об этом рассказал бизнес-партнер и лучший друг Зеленского Сергей Шефир в интервью theБабелю.

На вопрос, будет ли объединяться Зеленский после парламентских выборов с главой “Батькивщины“ Юлией Тимошенко и лидером партии “Гражданская позиция“ Анатолием Гриценко, он ответил: “Я уже говорил, что ни одна коалиция в Раде долго не держалась, потому крючки, за которые они держат друг друга, - это портфели“. 

Читай также: Порошенко не дал Зеленскому ввести в Нацсовет по ТВ своего человека

“Мне бы хотелось придумать какой-то ход, чтобы коалиция создавалась не на основе портфелей. И я считаю, что Юлия Владимировна - патриотически настроенный человек. Договариваться надо на нормальных мотивах и помыслах, портфели второстепенные“, - подчеркнул Шефир.

Он также опроверг информацию о создании нового объединения под Зеленского в парламенте, с которым связывают нардепа Валерия Писаренко - человека из команды экс-замглавы АП Виктора Януковича Андрея Портнова.

Читай также: На инаугурацию Зеленского может приехать Помпео - СМИ

“Я слышал о нем, но не знаком. Сейчас многие ходят и говорит, что он от Зеленского - это бред. Если кто-то такой приходит, можно сообщать нам. Как только мы сделаем какие-то назначения, можно будет не сюда звонить, а этим людям“, - сказал Шефир.

Также друг Зеленского ответил на вопрос, кого из команды Порошенко новый президент считает эффективным и готов с ним работать.

Читай также: У Зеленского ответили Вятровичу на возражение против инаугурации 19 мая

“Нам понравилось то, что происходило с полицией. Когда мы встретились с [главой МВД] Арсеном Борисовичем [Аваковым], он нам прямо сказал: “Я вообще не за вас, но делать все, чтобы выборы прошли честно и открыто“, - говорит Шефир.

На реплику, что Аваков не из команды Порошенко и никогда не симпатизировал ему, зато имеет хорошие отношения с Коломойским, Шефир заявил: “Серьезно? Я не знал. Мне кажется, он о нем [Коломойском] иронично высказывается. В большой политике дружба ситуативная“.

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что готов доложить Владимиру Зеленскому о состоянии ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK