Гиркин ответил на обвинения по делу MH17

Подозреваемый в деле о крушении самолета под Донецком Гиркин отрицает причастность сепаратистов к катастрофе.
Гиркин ответил на обвинения по делу MH17
EPA/UPG

Подозреваемый в причастности к падению самолета рейса МН17 в 2014 году Игорь Гиркин (“Стрелков“) отрицает причастность сепаратистов к катастрофе. Об этом сообщает Associated Press.

Читай также: В Москве отреагировали на расследование катастрофы МН-17

Так, в телефонном разговоре Гиркин, который на момент катастрофы был министром обороны “ДНР“, опроверг причастность сепаратистов к сбитию самолета рейса МН17.

Накануне прокуратура Нидерландов предъявила обвинения по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четверым подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

Как сообщалось, по результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.


Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK