Лидеры Киевпрайда пришли под АП с обращением к Зеленскому и Кличко

ЛГБТ-активисты просят президента и мэра Киева обратить внимание на нападение на гостей ПрайдХауса
Лидеры Киевпрайда пришли под АП с обращением к Зеленскому и Кличко
Информатор

Читай также: Полиция просит участников "КиевПрайд" не приносить российскую символику

В субботу на Банковую пришли лидеры Киевпрайда с целью привлечь внимание к нападению на гостей ПрайдХауса 19 июня. Об этом пишет Инфоматор.

Они говорили обратились к мэру столицы Виталию Кличко и президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом отреагировать на нападение, во время которого около 18 человек получили различные травмы. 

Читай также: Метро и автобусы: Как перекроют улицы в Киеве в связи с ЛГБТ-маршем

“Это очень плохой сигнал накануне большого марша в Киеве. Права и свободы граждан Украины нарушаются в ее столице, а мэр на это никак не реагирует“, - подчеркнула диекто Киевпрайда Руслана Панухник. 

“Мы хотели бы услышать, как минимум, осуждения агрессии от Виталия Кличко“, - говорит она. Кроме того лидеры ЛГБТ движения хотели еще раз обратить на себя внимание Владимира Зеленского. 

Читай также: Киевский "Марш равенства" посетит посол Канады

Президента Украины официально пригласили принять участие в Марше равенства и даже записали к нему видеообращение. Но пока глава государства их игнорирует.

С 16 по 23 июня в Киеве проходит ЛГБТ-событие “КиевПрайд“, которое традиционно завершится Маршем Равенства. По словам организаторов, в 2019 году в Марше примут участие около 10 тысяч участников.

Напомним, ранее сообщалось, что для охраны правопорядка в день Марша равенства в Киеве задействуют все подразделения МВД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK