Почти 30 танков исчезли с базы сепаратистов - ОБСЕ

В неподконтрольных районах Луганской области в постоянном месте хранения вооружения наблюдатели зафиксировали отсутствие 29 танков.
Почти 30 танков исчезли с базы сепаратистов - ОБСЕ
facebook.com/kommander.nord

Миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие 29 танков, а также шести гаубиц и девяти минометов в постоянном месте хранения вооружения в оккупированных районах Луганской области. Об этом сообщается в опубликованном в субботу отчете ОБСЕ. 

Читай также: "Хлебное" перемирие началось на Донбассе

"19 июля наблюдатели констатировала, что 18 танков Т- 64 и 11 танков Т-72, 4 буксируемых гаубицы (Д-30 Жаба, 122 мм), 2 самоходных гаубиц (2С1) и 9 минометов (82 мм) и далее не хватало в постоянном месте хранения", - говорится в отчете.

В то же время 19 июля ОБСЕ зафиксировало десять танков Т-64 и три самоходные гаубицы (2С1 Гвоздика, 122 мм) на полигоне у н. п. Круглик (31 км юго-западнее Луганска) - все это было размещено по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Ранее сообщалось о "перемирии" в зоне ООС: 26 обстрелов, есть раненые. За прошедшие сутки сепаратисты обстреляли украинские позиции 26 раз. Двое военных получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK