У главы Минздрава появились четыре советника

Украинские и зарубежные специалисты будут помогать в эффективном продолжении реформы здравоохранения.
У главы Минздрава появились четыре советника
facebook.com/zoryana.chernenko
 
В команде министра здравоохранения Зоряны Скалецкой появились четыре новых советника. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба Минздрава в Facebook.
 
Отмечается, что для продолжения реформ и налаживания сотрудничества с международными партнерами, министр пригласила в статусе своих советников заместителя руководителя проекта USAID по направлению поддержки реформы здравоохранения Алексея Яременко, эксперта в сфере общественного здоровья Виктора Ляшко, консультанта НСЗУ по развитию сети поставщиков медицинских услуг Матфея Хренова, а также специалиста по вопросам европейской интеграции Серго Китиашвили.
 
В Минздраве подчеркнули, что новые советники сосредоточат внимание на продолжении реформ, программе государственных гарантий, системе общественного здоровья, фармполитике, внедрении врачебного самоуправления.
 
Перед ними поставлена задача разработать проекты решений и законопроекты для эффективного продолжения реформы здравоохранения.
 
Напомним, в конце сентбря стало известно, что в Министерстве здравоохранения произошел большой скандал из-за попыток нового руководства провести “кадровые чистки”.
 
Ранее сообщалось, что Счетная палата проведет проверку деятельности Минздрава за 2016-2019 годы, когда ведомство возглавляла Уляна Супрун.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK