В Красный Крест обратились 750 человек, чьи родные пропали на Донбассе

Проблему поиска пропавших обсудили в Офисе президента Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Красный Крест обратились 750 человек, чьи родные пропали на Донбассе
wikimedia.org

Читай также: Боевики усиливают передовые подразделения - разведка

В Международный комитет Красного Креста обратились около 750 человек, родственники которых пропали без вести на Донбассе. Такие данные были озвучены в Офисе Президента Украины на заседании рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников (пленных), сообщает президентская пресс-служба.

Координатор рабочей группы Николай Колесник отметил, что Красный Крест — это единственная международная организация, которая может проводить полноценную работу по поиску пропавших без вести и гражданских заложников.

Очень хотелось бы, чтобы международные институты не ограничивались психологической помощью, проведением тренингов. Сегодня вы — единственная организация, которая может влиять на ситуацию там, искать без вести пропавших и заниматься теми, кто находится за решеткой, — это гражданские заложники и пленные. Мы очень надеемся на вас, — сказал Колесник.

Читай также: В ООН заявили о пытках и убийствах на Донбассе с обеих сторон

Он отметил, что важно выяснить ситуацию по возврату тела погибшего в плену воина Романа Беспалого и назвал недопустимым случай, когда правоохранители объявили в розыск пропавшего без вести военнослужащего Руслана Сугака по подозрению в совершении убийства.

Указано, что представители рабочей группы обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением поздравить с новогодними праздниками каждого гражданского заложника, пленного и политического заключенного в РФ, Крыму и в ОРДЛО, чтобы они почувствовали, что их помнят на высшем уровне в государстве.


Напомним, под окнами Офиса президента устроят каток. Размеры катка составят 12 на 24 метра.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK