Дело Шеремета: "Доказательств недостаточно" – генпрокурор Рябошапка

Следствие еще не собрало необходимый объем доказательств, при котором дело можно будет передать в суд
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Шеремета: "Доказательств недостаточно" – генпрокурор Рябошапка
УНИАН

Читай также: Дело Шеремета: Яне Дугарь смягчили меру пресечения

Для передачи в суд дела по обвинению исполнителей и организаторов убийства журналиста Павла Шеремета нужны дополнительные доказательства, считает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, пишет “Интерфакс-Украина“.

Мне кажется, что на данный момент должны быть собраны дополнительные доказательства, чтобы дело могло быть передано в суд, поскольку собранного объема доказательств недостаточно, - сказал генпрокурор.

Читай также: Фигурантку “дела Шеремета“ выпустили из СИЗО

Он обратил внимание на то, что расследование не останавливается на этапе, когда людям сообщают о подозрении, дополнительные доказательства должны собираться и впоследствии.

Чтобы собрать дополнительные улики, подтверждающие или опровергающие вину этих людей - а мы должны двигаться в обоих направлениях - подготовлены письменные указания прокуроров следствию и соответственно установлены сроки расследования. Будем следить за выполнением этих указаний, - подчеркнул Рябошапка.

Генпрокурор уточнил, что процессуальные решения прокуроров по этому делу будут зависеть от того, каким образом эти указания будут выполнены, будут ли собраны дополнительные доказательства.


Напомним, Генпрокурор потребовал проверить аргументы адвокатов подозреваемых в деле Шеремета. Полиция проведет ряд дополнительных следственных действий, чтобы изучить вновь вскрывшиеся обстоятельства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK