Переключиться на мобильную версию

Протесты в Новых Санжарах: задержанным грозит до восьми лет лишения свободы

Участники акции создали несанкционированные баррикады и бросали камни в правоохранителей, отметили в Нацполиции.
На протестах в Новых Санжарах задержали 24 человека
На протестах в Новых Санжарах задержали 24 человека
poltava.to
Задержанным в Новых Санжарах грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом 20 февраля сообщил спикер Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев, передает РБК-Украина.

Читай также: Минздрав сравнил реакцию на эвакуированных в других странах

“Доставили их в территориальное подразделение полиции частично. Возможно, в соседние подразделения. Глядя на то, какие преступления совершали. Потому что последние - это преступления тяжкие. Это статья 294 УК - массовые беспорядки. Там санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы. И часть 2 статьи 345 УК - нанесение повреждений работнику работнику правоохранительного органа (санкция статьи до пяти лет лишения свободы - ред.). Это серьезные статьи“, - отметил Сулаев.

Ранее глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что во время протестов в Новых Санжарах были задержаны 24 человека. По его словам, участники акции не реагировали на попытки правоохранителей не допустить обострения ситуации.

Читай также: "Будет травля": Одесситка рассказала, почему не вернулась домой из Китая

Он отметил, что силы Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС в Новых Санжарах были выставлены в 7 часов утра 20 февраля.

При этом местные жители уже создали пять несанкционированных блокпостов вблизи санатория, куда везли граждан, прибывших из Китая, и перекрыли дорогу тракторами и автомобилями.
 
“На финише были созданы несанкционированные баррикады. Они развели костры, которые имели целью не допустить полицейских и автобусы с людьми на место дислокации в санатории. Впоследствии агрессия переросла в открытую форму: протестующие начали бросать камни и все, что попадалось под руку. Полиция и Нацгвардия приняла все меры, чтобы предупредить, а потом прекратить массовые беспорядки“, - уточнил Клименко, слова которого приводит пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Читай также: В Одессе прихожане УПЦ МП заявляют о "готовности противостоять эвакуированным"

Напомним, во время протестов в Новых Санжарах пострадали девять правоохранителей и один местный житель. Полиция открыла два уголовных производства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    21.02.2020, 14:04
Оценка:  +21
mrf49
Титушко на нары !
iviss    21.02.2020, 13:21
Оценка:  +4
iviss
В ФБ пишут, что жителей поселка 10% а 90% титушня, возможно как обычно аваковская. Так что это значит власти и надо, для отвлечения внимания от чего то по важнее. Рынок земли или еще что
Путин-Xyйло    21.02.2020, 14:55
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
И никого не удивило что именно 20-го февраля в годовщину расстрела майдана на "партии Зеленского" решили совершить "подвиг" и вывезти "наших граждан" хотя эпидемия уже два месяца!
iviss    21.02.2020, 17:10
Оценка:  0
iviss
100%, акция срежессирована. Для того, чтоб показать украинцев тупым стадом а аваковских космонавтов хорошими ребятами и все это в годовщину расстрелов. Суки одним словом.
Ivanez    21.02.2020, 13:02
Оценка:  +19
Ivanez
Доигрались колхозники. Всем Зевыборцам надо по 10 лет минимум, за то что мозгов нет
Лошко    21.02.2020, 13:36
Оценка:  +4
Лошко
А при петрушаре было бы иначе? Всем порохоботам вообще нужно дать пожизненное!
Anvla    21.02.2020, 11:56
Оценка:  +20
Anvla
Це ганебне протистояння влади та населення, бо завчасно не підготовлено місце для карантину. Через це одних закидали камнями, іншим строк мотати, а винні від влади хто?
Romster    21.02.2020, 12:58
Оценка:  +7
Romster
Одних закидали камнями незаслуженно, ведь люди просто вернулись на родину из места, где бушует эпидемия. Вторым мотать срок ВПОЛНЕ заслуженно, потому что это типичные неандертальцы, необразованное стадо. Даже если бы им заранее приехали и на пальцах разьяснили, что такое вирус и как он передается..
Romster    21.02.2020, 13:00
Оценка:  +7
Romster
...то это стадо всё равно бы творило то, что творит сейчас. Потому что горбатого могила исправит. Вы посмотрите записи с прямых трансляций с места событий, где у этих ничтожеств брали интервью. Там средний IQ в населенном пункте ниже, чем у меня комнатная температура в квартире. Позор, просто позор.
Лошко    21.02.2020, 13:37
Оценка:  +3
Лошко
Петя п яний пихто!
kadettt    21.02.2020, 10:52
Оценка:  -21
kadettt
Гнилая нация.
Vixerunt    21.02.2020, 13:18
Оценка:  +17
Vixerunt
ну так и на надо ездить сюда из раши.
Лошко    21.02.2020, 13:40
Оценка:  +2
Лошко
Тебя заклинило? Как будто приехали не из Раши, а из Китая. Или самое главное - потявкать по любому поводу, что в этом Раша виновата?
ТТ69    21.02.2020, 09:22
Оценка:  -18
ТТ69
т.е. на майдане кирпичами швыряться можно было......что породили то и имеют
Powq    21.02.2020, 09:21
Оценка:  +1
Powq
Агенты ФСБ эвакуировали из Китая агентов ФСБ, чтобы те заразили вирусом щирых украинцев! А на прилете - третьи агенты ФСБ устроили провокацию, чтобы подставить щирых украинцев и те на весь свет выглядели дикарями. Но чтобы вторым агентам ФСБ не сильно досталось от третьих агентов ФСБ - кремль подос
Powq    21.02.2020, 09:26
Оценка:  +1
Powq
от третьих агентов ФСБ - кремль подослал четвёртых агентов ФСБ со щитами и дубинами отоварить третьих, пока они не сожгли заживо вторых. Ще не умерла Украина!
Путин-Xyйло    21.02.2020, 09:46
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Ти або кацапський бот, або тупий, або падлюка!
shk67    21.02.2020, 09:16
Оценка:  +28
shk67
Каждого второго на нары. Санжары спалить нах, дабы рагуляче-быдлячая зараза не распространилась.
shk67    21.02.2020, 09:17
Оценка:  +32
shk67
Позорище на весь мир! А жлобъе этого даже не понимает!
Vixerunt    21.02.2020, 13:18
Оценка:  +20
Vixerunt
мацкву свою спали ватник.
Путин-Xyйло    21.02.2020, 09:12
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Коммуникация с народом у "молодой власти" не уровне их интеллекта! Засунули страну в смартфон и забыли как с людьми общаться, звезд нахватались!
Путин-Xyйло    21.02.2020, 09:07
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Зелена сволота через свою недолугість намагається показати запліснявілі зуби! Й АВАВКАвські вовки їм допомогають. Зелені рейтинги вже ростуть?