В МИДе пояснили, как украинцам вернуться домой

Украинцам надо зарегистрироваться в системе ДРУГ, а также обратится в диппредставительства в стране пребывания.
В МИДе пояснили, как украинцам вернуться домой
Politeka

В Министерстве иностранных дел сообщили, что украинцы, которые не успеют вернуться в страну до прекращения пассажирского сообщения с другими странами с 17 марта, должны зарегистрироваться в системе ДРУГ и обратиться в украинское представительство, где находятся.
 
Иноформацию распространило ведомство в Facebook.
 
Так всех граждан Украины, которые сейчас находятся за рубежом в МИДе просят найти способ вернуться в Украину до 0:00 в ночь с 16 на 17 марта 2020. Если не удается это сделать граждане должны зарегистрироваться в специальной системе МИДа ДРУГ внести в нее свои данные тем самым проинформировав министерство и все зарубежные диппредставительства о своем пребывании в определенной стране.
 
В МИДе подчеркнули, что списки для возвращения украинцев домой в случае срочной необходимости в период ограничений будут формироваться, в частности, с использованием данных этой системы.
 
Также, те граждане, которые не смогут вовремя вернуться на территорию Украины, должны обратиться в посольство или консульство в своей стране пребывания по телефону горячей линии (на официальной странице диппредставительства), по электронной почте или на их страницах в соцсетях.
 
"МИД приложит все усилия, чтобы помочь тем, кому необходимо до завершения периода ограничений, вернуться домой. Актуальная информация будет предоставляться на регулярной основе через все официальные каналы коммуникации, а также через зарубежные дипломатические учреждения", - отметили в ведомстве.
 
Еще сообщалось, что границы Украины останутся открытыми для международных грузоперевозок.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK