Украина предоставит Италии гуманитарную помощь

Во исполнение указа президента Кабмин распорядился отправить итальянцам гуманитарный груз
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина предоставит Италии гуманитарную помощь
Командование медицинских сил ВСУ / Facebook

Кабинет министров Украины принял решение о предоставлении гуманитарной помощи Итальянской Республике. Соответствующее распоряжение от 6 апреля 2020 № 381-р опубликовано на правительственном портале.

Читай также: В Италии среди жертв коронавируса 120 медиков

“Во исполнение указа президента ... Министерству внутренних дел, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям обеспечить отправку, доставку и передачу груза гуманитарной помощи. Министерству внутренних дел, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям согласовать с соответствующими органами Итальянской Республики вопрос доставки и передачи груза гуманитарной помощи“, - говорится в документе.

Читай также: Италия вводит план помощи бизнесу на 400 млрд евро

В то же время, Государственной таможенной службе поручено обеспечить оперативное таможенное оформление, а Администрации Государственной пограничной службы - первоочередное осуществление контроля во время пересечения указанным грузом государственной границы.

Какая именно помощь будет предоставлена Италии, в распоряжении Кабмина не указано. Не уточняется этот вопрос и в указе президента, на который ссылается Кабмин.


Напомним, на прошлой неделе Украина уже направила в Италию бригаду врачей для борьбы с коронавирусной эпидемией. Также ранее заявлялось о планах отправить итальянцам партию медицинского спирта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK