Украина направила в Италию 5 тыс литров антисептика

Дезинфицирующие средства предназначены для итальянских медиков, которые борются с пандемией COVID-19.
Украина направила в Италию 5 тыс литров антисептика
facebook.com/Антон Геращенко

Власти Украины направили в Италию самолет с гуманитарной помощью. Груз предназначен для итальянских врачей в рамках борьбы с пандемией коронавируса. Гуманитарная помощь организована по специальному указу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил замминистра МВД Украины Антон Геращенко у себя в Facebook

Читай также: Ученые назвали истинные масштабы пандемии COVID-19

“Украина продолжает помогать борющейся с коронавирусом Италии. Сегодня в 07:00 из аэропорта Жуляны в Рим вылетел транспортный самолет Национальной гвардии с грузом в 5 000 литров дезинфекционных жидкостей для нужд итальянских медиков“, - пишет Геращенко.

Замглавы отметил, что “этот жест дружбы и благодарности“, который Киев делает в связи с тем, что итальянские врачи ежедневно борются за жизни заболевших коронавирусом украинцев.

Геращенко также отметил, что спиртовая отрасль Украины полностью закрывает потребности страны в дезинфицирующих жидкостях на основе этилового спирта и может закрыть любые потребности Европы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии снизилось число новых пациентов. В стране насчитывается 94067 госпитализированных пациентов с коронавирусом. Рост за сутки составил лишь 880 человек. 

Читай также: В Италии за жизнь борются десятки украинцев с COVID-19, - посол

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK