В Украине резко выросло количество миллионеров

За прошлый год в Украине рекордно увеличилось число граждан, задекларировавших более 1 млн гривен дохода
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине резко выросло количество миллионеров
depositphotos.com

Количество граждан, которые задекларировали по итогам прошлого года доходы в сумме более 1 млн грн, по сравнению с 2018 годом увеличилось на 27 % и составляет 5143 человека. Об это сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Читай также: Сколько заработал Зеленский на посту президента: названа сумма за год

Традиционно наибольшее количество миллионеров регистрируется в городе Киеве (2194 человека), а также в Киевской (378 человек), Харьковский (339 человек) и Днепропетровской (333 человека) областях.

Подавляющее большинство украинских миллионеров (70%, или 3609 человек) задекларировали от 1 до 5 млн грн. В основном источником их дохода стали операции с движимым и недвижимым имуществом, доходы от предоставления имущества в лизинг, аренду, жилой наем и иностранные доходы.

В то же время рубеж в 1 млрд грн дохода за год смогли перешагнуть лишь трое граждан. Причем один из них задекларировал доход свыше 10 млрд грн.

%img2huge%


Напомним, в марте средняя заработная плата в Украине составила 11 446 гривен, что на 5,5% (599 гривен) больше по сравнению с февралем текущего года и на 11,8% (1209 гривен) больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK