Минздрав разработал правила проведения концертов

На период карантина будут запрещены фан-зоны, а в зале на пять квадратных метров должно быть не более одного посетителя.
Минздрав разработал правила проведения концертов
facebook.com/Olegg.Vynnyk.official

Министерство здравоохранения обнародовало временные рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при проведении культурных мероприятий на период карантина.

Среди правил – обязательный температурный скрининг работников и гостей, размещение информационных стендов и антисептиков, недопущение скопления людей.

Также Минздрав предлагает временно запретить фан-зоны, увеличить количество пунктов входного контроля и рекомендовать организаторам осуществлять оплату за билеты бесконтактным способом. В местах проведения публичных мероприятий на 5 квадратных метров должно быть не более одного посетителя, каждый обязательно должен быть в защитной маске или респираторе.

В Минздраве подчеркнули, что мероприятия будут проводиться только при условии размещения гостей на сидячих местах. При этом расстояние между стульями или столами должно быть не менее 1,5 метра, за столом может находиться не более четырех человек без учета детей до 14 лет.

Накануне для рынков в Украине смягчили карантинные меры

Ранее сообщалось, что в Киеве пока не будут открывать кафе и рестораны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK