Боевики нарушают перемирие: Украина показала доказательства в ОБСЕ

На очередном заседании ОБСЕ в Вене были представлены факты нарушений со стороны оккупантов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Боевики нарушают перемирие: Украина показала доказательства в ОБСЕ
Фейсбук Штаба ООС

Оккупанты на Донбассе за период с 27 июля по 6 сентября совершили 70 нарушений “тишины“, 16 раз использовали запрещенные для полета БПЛА, также зафиксировано 17 случаев дооборудования и укрепления ими позиций. Об этом заявил заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский во время заседания Форума безопасности сотрудничества ОБСЕ 16 сентября в Вене, пишет “Укринформ“.

Читай также: У Зеленского рассказали об итогах семичасовых переговоров ТКГ

Во время заседания украинская сторона продемонстрировала делегациям 57 стран-участниц ОБСЕ отдельные доказательства деятельности оккупационных войск на Донбассе по укреплению позиций.

В частности, такая деятельность была обнаружена в районе н.п. Водяное Волновахского района Донецкой области. В течение действия режима прекращения огня, которые предусматривают в т.ч. запрет на инженерные работы на существующих позициях, в этом месте было зафиксировано 8 случаев оборудования новой траншеи длиной в 80 метров.

Также делегатам стран-участниц были продемонстрированы доказательства по другим аналогичным фактам.


Напомним, боевики угрожают срывом обмена, если Украина не выполнит их требования. Переговоры по Донбассу на данный момент фактически заблокированы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK