Комаровский рассказал, когда закончится коронавирус

Окончание пандемии зависит от выработки иммунитета и от появления вакцины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Комаровский рассказал, когда закончится коронавирус
facebook.com/uakomar/

Известный украинский врач Евгений Комаровский считает, что пандемия коронавируса в Украине закончится тогда, когда к вирусу появится коллективный иммунитет или после создания вакцины. В обоих случаях это должно произойти к концу 2022 года. Об этом врач рассказал в видео на своем Youtube-канале.

Читай также: Зимой в Украине будет по пять тысяч больных COVID-19 в сутки – Рубан

Комаровский считает, что к 2022 году люди будут относиться к COVID-19 как к гриппу. Появится коллективный иммунитет к нему. То есть у 60-80% населения, если не больше, будут антитела.

Однако, это не означает, что не будет отдельных вспышек. Коронавирус продолжит существовать и следует ожидать локальных вспышек уже при коллективном иммунитете.

Второй вариант окончания пандемии коронавируса – создание “недорогой, эффективной и безопасной вакцины“. Комаровский полагает, что к концу 2022 года такую вакцину ученые изобретут. 

Читай также: Вакцина от коронавируса появится не раньше июня – Ляшко

То есть врач прогнозирует окончание пандемии COVID-19 в нашей стране через два года.

Он добавил, что велика вероятность резкого роста заражений коронавирусом после наступления в Украине отопительного сезона. Это объясняется тем, что помещения станут плохо проветривать и вирус будет жить долго.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине сейчас проходит вторая волна коронавируса. По его словам, первая волна пандемии COVID-19 была, когда ежедневно подтверждали 100-300 новых случаев заражения. Сейчас ежедневно подтверждают около 3 000 новых случаев. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK