В Украине обновили зоны карантина: Данные по областям

В "красную" зону с небольшим послаблением вошло более 10 областных центров.
В Украине обновили зоны карантина: Данные по областям
depositphotos.com

В Украине обновили зоны карантина. Новые правила вступят в силу с понедельника, 26 октября. Решение было принято Госкомиссией по ТЭБ и ЧС. Данные по областям передаёт пресс-служба ведомства.

Читай также: Антирекорд: в Украине 7 517 новых случаев COVID-19

В сообщении указывается, что в “красную“ зону с небольшим послаблением вошло более 10 областных центров. Речь идёт о Харькове, Сумах, Северодонецке, Николаеве, Ивано-Франковске, Полтаве, Ровно, Хмельницком, Чернигове, Тернополе, Черновцах и так далее.

Примечательно, что в городах “красной“ зоны карантина власти разрешили общественный транспорт и работу магазинов с торговыми центрами. Кроме того, в некоторых регионах разрешена работа образовательных учреждений.

%img2huge%

В Черниговской, Киевской, Полтавской, Черновицкой, Харьковской и Ивано-Франковской областях разрешена работа заведений общепита. А в Луганской, Одесской, Полтавской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях будет работать пригородный, междугородний и внутриобластной транспорт.

Читай также: В Непале запретили подниматься на Эверест

В “оранжевую“ зону карантина вошла Одесса, Херсон, Киев, Черкассы, Львов, Днепр, Житомир, Ужгород, Днепр, Луцк, Винница, Запорожье. В этих городах разрешили работу турбаз, хостелов. Работать будут спортзалы и даже рестораны ночью. Массовые мероприятия также разрешены, но при участии не более 20 человек.

В “жёлтую“ зону карантина вошли Кропивницкий и Бровары. Там власти запретили посещение учреждений социальной защиты, в которой есть пожилые люди. Массовые мероприятия можно проводить, но если на них присутствует до 30 человек.

Читай также: Трамп анонсировал появление вакцины от COVID-19 в кратчайшие сроки

В “зелёной“ зоне карантина находятся остальные города, которые не упомянуты в документе. Жители данных регионов обязаны носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и не превышать количество посадочных мест в общественном транспорте. Проводить массовые мероприятия можно. Разрешено до 50 человек.

Ранее сообщалось, что в Украине поставлен антирекорд по заражённости коронавирусом. За сутки выявлено 7 517 новых случаев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK