На взятке задержан новоизбранный от "Слуги народа" голова ОТГ

Свежеиспеченный сельский голова от провластной партии был избран 25 октября на недавних выборах
На взятке задержан новоизбранный от "Слуги народа" голова ОТГ
gp.gov.ua

В Закарпатской области на вымогательстве и получении неправомерной выгоды разоблачен председатель одного из поселковых советов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также: В Ровенской области задержан полицейский на взятке в $100 тысяч

По данным следствия, чиновник требовал от руководителя частной фирмы 80 тыс грн “отката“ за непрепятствование участию подрядчика в тендерных закупках для объектов дорожной инфраструктуры. Председатель поселкового совета и его посредника задержали во время получения второй части неправомерной выгоды – 60 тыс грн.

Следствие продолжается. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Читай также: Киевлянка “продавала“ высокую должность в Минобороны

Как сообщил губернатор Закарпатья Алексей Петров, правоохранители задержали председателя Воловецкой ОТГ Михаила Попелича, который был избран от партии “Слуга народа“.

Неоднократно говорил ранее, и повторю еще раз – для меня не существует “своих“ или “чужих“. Михаил Попелич выиграл выборы как кандидат от “Слуги народа“, однако партийная принадлежность не дает иммунитета никому, и особенно, когда речь идет о взятках, “откатах“ и разворовывании бюджета, - заявил глава области.


Напомним, в Луганской области мэр города попался на “откатах“. Городские власти требовали с бизнесмена взятку за признание его победителем тендера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK