Переключиться на мобильную версию

Украине хватит ресурса для закупки вакцины от COVID, - Шмыгаль

Украина может получить больше, чем 8 миллионов доз вакцины.
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
facebook.com/dshmyhal/

У Украины будет достаточно ресурсов для закупки вакцины от коронавируса. В бюджете на 2021 год на эти цели заложено почти 3 миллиарда гривен. Об этом в Facebook сегодня рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также: Разумков не будет вакцинироваться от COVID-19

Он отметил, что в 2020 году на покупку вакцины от коронавируса Правительство уже выделило 1,3 миллиарда гривен. В следующем году средства на эти цели будут выделяться не только из государственно бюджета, но и из специального фонда.

Шмыгаль заявил, что Украина может получить гораздо больше, чем 8 миллионов доз вакцины в рамках инициативы COVAX. Соответствующие переговоры сейчас ведутся. Так, например, ведутся переговоры с Польшей, которая может стать посредником по получению Украиной вакцины из Евросоюза.

Читай также: Минздрав рассказал, кому грозит повторное заражение COVID

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация населения может начаться уже в феврале 2021 года, то есть на несколько месяцев раньше, чем ожидалось.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Куманьок    27.12.2020, 17:58
Оценка:  -23
Куманьок
8 миллионов вакцин-это на 4 миллиона человек.Ведь вакцинироваться нужно дважды.А что остальным делать?Ехать в Россию?Так туда из-за карантина пускают далеко не всех.Да и в каком году прибудут 8 миллионов вакцин,неизвестно.
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 18:13
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
А на россию зачем ехать? У нас тоже физраствор продают
Куманьок    27.12.2020, 18:23
Оценка:  -23
Куманьок
У вас в Гондурасе?
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 18:53
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Какая искромётная шутка. 4 человека умерли от смеха.
Я не понимаю, почему ты, Антибес, приводишь эту страну как что-то плохое. Если так хочешь обидеть меня, то пиши, что я из рашки. Это будет одно из самых жестоких оскорблений в мою сторону.
Куманьок    27.12.2020, 18:58
Оценка:  -23
Куманьок
Несчастный,больной на голову бот-русофоб,снова ты в бессилии наминусил с помощью программы и кучи своих разных ников.Неужели твоего подвального интеллекта не хватает чтобы осознать что минусованием ты ничего не добьёшься,несчастный бот?
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 18:58
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Сейчас откровенно скажу, Антибес. Я реально очень рад, что ты отреагировал на мое сообщение. Плюс от тебя я, естественно, не ждал. Но даже минус - это сигнал, что ты прочитал мой коммент. Люблю фидбэки, спасибо большое.
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:01
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Я трачу на чтение бигмира до часа в день (в последние пару месяцев очень часто вообще забываю о нем). Поверь, у меня нет возможности каждый день сидеть здесь и минусить тебя
Куманьок    27.12.2020, 19:02
Оценка:  -23
Куманьок
Несчастный бот-русофоб,твоя шизофрения и твоё бессильное минусование меня очень забавляют.Но больше всего я рад что ты как был голословным петушком,не сумевший доказать что я не живу в Украине,так им и остался.Ты очень потешная дурилка! :-)
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:03
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Да, я уже немного русофоб. Ты меня воспитал таким. Раньше я еще даже в какое-то братство между народами верил. А потом вы пришли в Украину убивать людей.
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:06
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Мне не нужно ничего доказывать. Ты сам доказал это своим флажком на политсраче. И тем, как ты игнорировал все мои аргументы. Ты слился очень давно, балабол.
Кстати, Антибес, ты отмечал 4 декабря? Ту самую дату, когда ты себе 100 плюсов нарисовал, и благодаря которой здесь "родился" я. Отмечал?
Куманьок    27.12.2020, 19:22
Оценка:  -23
Куманьок
Шизофреник-русофоб,я не знаю какие у тебя видения на фоне твоей хронической вавки в голове,но на"политсраче"(где тебя видимо постоянно банят),у меня украинский флажок,а не российский.Но ты продолжай мечтать,несчастный шизофреник. :-)
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:29
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Антибес, не переживай, я помню какой там флажок был. И ты хорошо знаешь это, так как ты помнишь свой фейл. Меня на том болоте нет и не было, поэтому никто меня не банит, не волнуйся.
Куманьок    27.12.2020, 19:37
Оценка:  -23
Куманьок
Шизофреник-русофоб,всё что ты помнишь расскажешь своему лечащему психиатру.Но ты лучше хоть одну ссылочку укажи где я писал что не живу в Украине и не являюсь украинским гражданином.Ты же не балабол,правда,шизофреник-рус офоб? :-)
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:50
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Я и не говорил, что ты сам о таком писал. Ты ж деньги не получишь, если спалишься. Почему вообще среди вас нет умных людей? Неужели я должен объяснять очевидные вещи? Или ты по тупости хочешь переплюнуть своего коллегу - тайскую шлюху?
ЗаелоПластинку    27.12.2020, 19:51
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Еще вы все говорили, что это украинский СУ сбил МН-17. Неужели если я найду ссылку на это, то это автоматически станет правдой?
Куманьок    27.12.2020, 19:55
Оценка:  -23
Куманьок
Шизофреник-русофоб,палишься ты,а не я.Кроме собственных параноидальных видений,тебе крыть нечем.Или может ты укажешь ссылку хоть одну где я писал что получаю деньги за свои сообщения,а не делаю это добровольно и бесплатно,а,русофоб-шизофрени к? :-)
Путин-Xyйлo    27.12.2020, 17:11
Оценка:  -24
Путин-Xyйлo
Какой умственно отсталый будет её колоть ? Или под стволом будут колоть как в рашке ?
На ютюбе есть интересное видео (ПАНДЕМИИ ЛЖИ. Фильм Галины Царёвой)
Брюква_и_Клюква    27.12.2020, 16:33
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Выходит, Шмыга собрался покупать вакцину по $13, а затем втюхивать ее населению по $30? Нормальный такой пейсатый бизнес.
Путин-Xyйлo    27.12.2020, 17:43
Оценка:  -24
Путин-Xyйлo
Не переживай ботов будут вакцинировать без платно