Долги за коммуналку резко выросли в ноябре

Задолженность выросла сразу на 10 миллиардов гривен за месяц. Начисления выросли вдвое, но украинцы уплатили только половину суммы.
Долги за коммуналку резко выросли в ноябре
Корреспондент.net

В ноябре задолженность населения за коммуналку увеличилась на 18,6% и составила 66,1 млрд грн, что на 10 млрд грн больше, чем в октябре, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

В целом в ноябре украинцы уплатили за комуслуги 11,6 млрд грн, что составило всего 52,4% начисленной (22,1 млрд).

Так, задолженность за поставку и распределение газа составляет 27,8 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды - 20,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 5,7 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 5,1 млрд грн, за поставку и распределение электроэнергии - 5,2 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 1,1 млрд грн.

По данным Госстата, с начала года с населением заключено 44,5 тысяч договоров о погашении реструктуризированной задолженности за комуслуги на общую сумму 477,4 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 275,4 млн грн.

 

Стоит отметить, что за прошлый год долги за коммуналку выросли на восемь миллиардов гривен и составляли 63,7 млрд. А после окончания отопительного сезона задолженность начала снижаться и по итогам сентября составила 54,3 млрд грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK