Одесский авиазавод передал ВСУ обновленный самолет Л-39М1

Это уже второе авиасудно, модернизированное в этом году для Минобороны.
Одесский авиазавод передал ВСУ обновленный самолет Л-39М1
ukroboronprom.com.ua/

В военную часть Воздушных сил ВСУ поступил модернизированный научно-тренировочный самолет Л-39М1. Его после ремонта передал Одесский авиационный завод.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: ВСУ получили модернизированный истребитель МиГ-29

Уточняется, что это уже второе авиасудно такого типа, которое завод в Одессе обновил и передал Минобороны. Такие самолеты нужны, чтобы обеспечить не зависимое от других стран развитие летных навыков истребительной и штурмовой авиации.

Авиасудна обеспечены модернизированными двигателями АИ-25ТЛШ с улучшенными техническими характеристиками. Также там установлена современная система объективного контроля БУР-4-1-07, которая позволяет расширить диапазон учебных маневров и повысить безопасность подготовки.

Читай также: Украина недовольна выплатами за сбитый в Иране Боинг

У самолета есть современный бортовой тренажерный комплекс БТК-39. А приборы управления, прицельная головка и отдельные детали сделаны так, чтобы максимально приблизить информполе кабины к полю боевых истребителей и штурмовиков.

На Л-39М можно отрабатывать в режиме реального полета действия летчика, а также поддерживать летные навыки под руководством инструктора. Это пригодится военным в случае необходимости перехватить наземные цели. Кроме того, можно отработать боевой алгоритм без применения реального боевого пуска.  Аппаратно-программный комплекс борта обеспечивает также анализ учебных полетов с использованием видео и цифровых регистраторов.


Напомним, ранее мы писали, что Emirates представила новый класс в своих самолетах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK