На Луганщине будут судить экс-начальницу суда

Женщину обвиняют в подлоге и растрате
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Луганщине будут судить экс-начальницу суда
Прокуратура АРК / Фейсбук

В Луганской области экс-начальница аппарата Апелляционного суда сама предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, бывшая чиновница обвиняется в служебном подлоге и присвоении средств.

Читай также: В Киеве полицейский попался на взятке в 10 тысяч долларов

Противоправную деятельность экс-начальницы суда разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Луганской области, следственного управления областной полиции и Луганской областной прокуратуры.

Занимая должность руководителя аппарата Апелляционного суда Луганской области, женщина, вопреки установленному порядку, насчитала себе и своему заместителю премии и надбавки.

Читай также: Киевский чиновник вымогал взятку за аренду помещения

Для этого к сведениям за ноябрь-декабрь 2018 и февраль 2019 года были внесены заведомо ложные сведения о размере премий и надбавок за интенсивность. В результате злоумышленники безосновательно получили 197 000 гривен.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительное заключение направлено в Северодонецкий городской суд. Чиновнице инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, должность в Офисе президента продавали за 200 тысяч долларов. Гражданин, предлагавший трудоустройство в команде президента, уже задержан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK