Степанов о закупке COVID-вакцин: "Мы не ходим с протянутой рукой"

Украина собирается привлечь избыток прививок из стран Евросоюза, заявил министр.
Степанов о закупке COVID-вакцин: "Мы не ходим с протянутой рукой"
кадр из видео

Глава Минздрава Максим Степанов высказался о закупке Украиной COVID-вакцин. Власти “не ходят с протянутой рукой“, деньги на препарат есть, заявил политик. Его слова передает “Украина 24“.

Читай также: Стало известно, когда вакцинируется Зеленский

Министр заявил, что МИД проводит работы по привлечению избытка вакцин от коронавируса, которые есть в странах Евросоюза. Украина хочет не просто попросить, а именно купить препарат.

“Украина самодостаточная страна. Мы понимаем свои проблемы, но они наши, и мы способны для своих граждан купить вакцины. Мы ни за кем не ходим с протянутой рукой, у нас выделены на это средства“, – сказал он.

Читай также: Обязательная COVID-вакцинация: Зеленский объяснил, для кого

По словам Степанова, власти поставили цель – вакцинировать не менее 60% населения Украины. После этой цифры будет выработан коллективный иммунитет. Для этого потребуется 42 млн доз вакцин. Есть понимание по 22 млн доз, также можно увеличить поставки на 8 млн доз по программе COVAX.

“У нас есть понимание по другим производителям и поставкам вакцин. Тут проще, потому что эти поставки уже будут на второе полугодие, так как программа вакцинации разворачивается постепенно“, – добавил глава Минздрава.

Как бы то ни было, ранее президент Владимир Зеленский в интервью, комментируя COVID-вакцинацию в Украине, заявил, что “приходится стоять с протянутой рукой“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK