Минздрав передумал: из "красной" зоны убрали три области

Еще утром Ровенская, Черкасская и Черниговская области были отнесены в "красный" список
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минздрав передумал: из "красной" зоны убрали три области
facebook.com/emergencyhospitall

В субботу, 27 марта, Министерство здравоохранения во второй раз за сутки обновило список регионов со значительным распространением COVID-19 и убрало из “красной“ зоны три ранее внесенные туда региона. Соответствующая информация указана на сайте министерства.

Читай также: В Украине за сутки 290 смертей от коронавируса

Так, если еще утром в “красной“ зоне пребывали 13 регионов, то теперь их там только 10. Из списка “красных“ исчезли Ровенская, Черкасская и Черниговская области, которые теперь отнесены к “оранжевым“. С чем связана такая перемена, пока не ясно.

Отметим, что “красный“ список Минздрава не означает автоматическое введение “красного“ карантина. Его вводит государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям на основе этих данных, но тоже не автоматически, а после специального заседания, на котором такой вопрос обсуждается.

Читай также: Степанов назвал условие остановки транспорта

Примечательно, что чуть ранее сегодня госкомиссия провела свое заседание и постановила ввести с понедельника, 29 марта, “красный“ карантин в Черниговской области. Таким образом, максимальный “красный“ уровень карантина будет действовать в регионе, который, по мнению Минздрава, является “оранжевым“.

%img2huge_popup%

%img3huge_popup%


Напомним, ранее сообщалось, что в “красную“ зону по критериям Минздрава попадают 13 из 25 регионов Украины (если не учитывать АРК и Севастополь).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK