Винницкую область перевели в "желтую" зону карантина

Минздрав сегодня обновил список областей по зонам карантина.
 |  Автор: Виталий Кулак
Винницкую область перевели в "желтую" зону карантина
EPA/UPG

Министерство здравоохранения Украины сегодня, 29 апреля, обновило список областей по зонам карантина. В “желтую“ карантинную зону включили Винницкую область, так как в ней улучшилась эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, свидетельствуют данные Минздрава.

Читай также: В Украине может быть 25 тысяч случаев COVID в сутки, – Степанов

Ранее Винницкая область была в “оранжевой“ зоне карантина. В ней за последние дни стало меньше новых случаев коронавируса и снизилось количество больных, которые нуждаются в госпитализации. Поэтому в ней ослабили карантинные ограничения.

Теперь в “желтой“ зоне карантина находятся Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая области.

В “красную“ зону карантина по-прежнему входят Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области, а также Киев. Остальные области “оранжевые“.

Читай также: Зеленский одобрил создание Национального плана COVID-вакцинации

Напомним, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 29 апреля было подтверждено 2 059 465 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 635 333 человека, а 43 778 – умерли. Продолжали болеть 380 354 человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK