Герман о решении суда по Бандере и Шухевичу: Народ знает, кто герой, а кто не герой

Герман о решении суда по Бандере и Шухевичу: Народ знает, кто герой, а кто не герой
Корреспондент

Об этом она сказала в ходе веб-конференции в информационном агентстве Наш продукт, отвечая на вопрос журналистов, как она относится к отмене наград Шухевичу и Бандере.

"Если вы прожили героическую жизнь, много сделали для своего государства, разве может суд отменить все ваши поступки? Героями не становятся по бумажкам. Народ знает, кто герой, а кто не герой", - отметила Герман.

Как сообщалось, ВАСУ во вторник оставил в силе решение Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года и определение решения Донецкого апелляционного административного суда от 23 июня 2010 года, которыми был признан незаконным указ третьего президента Украины Виктора Ющенко от 20 января 2010 года о присвоении Бандере звания Героя Украины.

Кроме того, коллегия судей ВАСУ не удовлетворила кассационные жалобы Ющенко и сына Шухевича Юрия на решение Донецкого апелляционного административного суда о признании незаконным президентского указа о присвоении звания Героя Украины Шухевичу в октябре 2007 года.

Ющенко намерен обжаловать в Верховном суде подтверждение ВАСУ незаконности присвоения званий Героя Украины Бандере и Шухевичу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK