Глава УПЦ МП: Языковой закон как соединяет, так и разъединяет людей

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир заявляет, что принятый Верховной Радой закон О принципах государственной языковой политики имеет как положительные, так и отрицательные стороны, сообщил он в интервью телеканалу Эра.
Глава УПЦ МП: Языковой закон как соединяет, так и разъединяет людей
Reuters

"Иукраинцы, и россияне, и другие нации - каждый дорожит своим языком, своейродной культурой и хочет больше узнать об этом и утвердиться. Закон, которыйбыл принят, с одной стороны, имеет положительное значение, потому что этосближает людей. С другой стороны, разъединяет", - заявил он.

Как отметилглава церкви, это "очень важно понять и спокойно рассудить". Крометого, он добавил, что такой закон не должен служить раздору между двумянациональностями, между двумя странами и народами.

"Такчто мы молимся, чтобы Господь послал мир и умиротворение тем, кто очень активнопринимает в этом участие. И рассудить по-людски, по-братски, по закону, но недопустить конфронтации", - заметил Владимир.

Каксообщалось 4 июля, Украинская православная церковь Киевского патриархата,Украинская греко-католическая церковь и Духовное управление мусульман Украины призвали  Президента Виктора Януковича ветировать закон о государственнойязыковой политике.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK