Жена киевского чиновника набрала кредитов на миллионы

Мошенница, которую связывают с похищением монахинь, оказалась женой киевского чиновника. Она брала миллионные кредиты, а поручителями выступали столичные VIPы
Жена киевского чиновника набрала кредитов на миллионы
mvs.gov.ua

Дело о похищении монахинь Покровского женского монастыря в Киеве связывают с мошенницей Натальей Панько, которая брала крупные суммы у представителей киевской элиты на покупку Лексусов. Расследование дела мошенницы обрастает новыми подробностями.

%img1huge%

Оказалось, что поручителем в делах Натальи выступал ее супруг - Алексей Панько, который работал в Госуправлении делами, пишут Вести. Панько при экс-мэре Косаковском возглавлял Киевзем. И говорят, обладал серьезными связями в руководстве города.

Алексей Панько сейчас преподает на кафедре информационных технологий в Киевском университета строительства и архитектуры. 

По информации газеты, Наталья Панько брала крупные кредиты в различных банках. Пока эту информацию официально подтвердил только Городской коммерческий банк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Джентльмены столицы: вызвавшись помочь с сумкой, киевлянин обокрал женщин

"Действительно, Наталья Панько обратилась к нам в сентябре прошлого года для получения займа. Обязательства по кредитному договору не исполнялись, мы были вынуждены обратиться в соответствующие органы. Прокуратурой Подольского района начато уголовное производство", - сообщили в банке.

Как правило, брала она крупные суммы — 1–2 млн грн. Кроме супруга за Наталью при взятии кредитов в банках часто поручались бизнесмены, чиновники, которые закладывали ради нее земельные участки и недвижимость.

%img2%

Газета сообщает, что в редакцию обращаются пострадавшие от махинаций киевлянки, которые видели ее за рулем дорогих авто, несмотря на то, что ее официально разыскивает милиция.

Напомним, в Киеве 14 июня пропали монахини Покровского женского монастыря – игуменья Каллисфения (в миру Татьяна Шамайло) и ее келейница Катерина. Женщины нашлись в понедельник, 17 июня. По информации СМИ, их выкрали и пытали с целью получить якобы одолженные им деньги. Источники в правоохранительных органах рассказали, что исчезновение монахинь связывают с делом некой аферистки, обещавшей богатым людям Лексусы с 30-процентной скидкой.

%img3huge%

По подозрению в похищении двух монахинь Покровского женского монастыря в Киеве арестован брат экс-нардепа Юрия Бута Сергей.

Печерский суд Киева решил оставить Сергея Бута под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве арестовали "продавца" должности в Кремле

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Пропавшие монахини нашлись



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK