МИД проверяет информацию о смерти украинки в Шри-Ланке

В Министерстве иностранных дел заявили, что проверяют информацию о смерти украинки в Шри-Ланке.
МИД проверяет информацию о смерти украинки в Шри-Ланке
Фото КП в Украине

"Нашепосольство в Шри-Ланке продолжает проверять эту информацию. Мы обратиливнимание на информацию, но официального подтверждения смерти нашей гражданки унас нет", - сообщил директор департамента информационной политики МИДЕвгений Перебийнис.

Ранее газета Комсомольская правда в Украине сообщила, что14 июля в Шри-Ланке утонулаукраинка, которая ночью купалась вштормящем океане.

Погибшей оказалась23-летняя жительница Харькова Татьяна Неко, которая работала в одной из авиакомпаний ОАЭ . На остров она прилетела  на свадьбу к подруге.

Как пишет газета Сегодня,в социальной сети младшая сестра Татьяны Ксения в день случившегося написала: "Ко всем друзьям Танюшки. С большим сожалением и горем,я говорю, что вчера вечером она утонула в океане и умерла! Она была в Шри-Ланкеи пошла поплавать ночью в океане. Был шторм и ее не смогли спасти! Мне оченьжаль говорить это. Покойся с миром!".

"Последние она два года работала в Эмиратах.Очень нравилось. Много путешествовала. На Шри-Ланку поехала на свадьбу кподруге-сотруднице. В этот день должна была лететь обратно. Наверное, поэтому ирискнула искупаться в шторм", - рассказала Ксения Комсомольской правде.

Также издание сообщает,что отец погибшей девушки вылетел в Шри-Ланку на опознание тела.

Напомним, вначале июля в Севастополе во время штормав море без вести пропал гражданин Беларуси.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK