Ефремов: Власть однозначно не будет разгонять Майдан силой

Партия регионов готова к переговорам с оппозицией, уверяет Ефремов
Ефремов: Власть однозначно не будет разгонять Майдан силой
АР

Власть точно не будет применять силовой вариант разгона протестов на Майдане Независимости в Киеве, уверяет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

%img1huge%

"Нет, позиция власти однозначна - никаких силовых действий и применения силы не должно быть", - заявил он на пресс-конференции.

По его словам, Партия регионов готова к переговорам с оппозиционными силами для налаживания ситуации в стране.

Отметим, что ежедневно появляется разная информация о том, что готовятся провокации против митингующих. При этом собрание митинга у Верховной рады от ПР продолжается ежедневно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане в Киеве скончался мужчина

Напомним, в ночь на 30 ноября Беркут жестого разогнал митинг в поддержку евроинтеграции на Майдане Независимости. Народное возмущение действиями власти привело к еще более многочисленным митингам, а также к требованиям отставки правительства и проведении президентских и парламентских перевыборов.

"Мы силы пытаемся не применять. Но если будет нарушение закона, мы будем действовать решительно, жестко... Преступников уговаривать не будем - для этого у нас есть все средства и возможности, предусмотренные законом", - сказал и.о. начальника столичного главка милиции Валерий Мазан.

Митингующие заняли здание КГГА, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а на главной площади страны устроили баррикады. Суд постановил освободить административные здания, государственные исполнители дали на это 5 дней.

В милиции отметили, что готовы силой разогнать "штабы революции". "Мы силы пытаемся не применять. Но если будет нарушение закона, мы будем действовать решительно, жестко... Преступников уговаривать не будем - для этого у нас есть все средства и возможности, предусмотренные законом", - сказал и.о. начальника столичного главка милиции Валерий Мазан.

СМОТРИТЕ КАРТУ ЕВРОМАЙДАНА

СМОТРИТЕ ФОТО: Как разгоняли Евромайдан

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Евромайдан никто не разгонял - полковник Беркута Кусюк

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK