Против правительства действует не оппозиция, а боевики - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что на данный момент в стране осуществляется попытка государственного переворота, а в ходе беспорядков действуют боевики.
Против правительства действует не оппозиция, а боевики - Азаров
zn.ua

Отвечая в Давосе на вопрос журналистов, насколько нынешние действия оппозиции мешают работе власти, он Азаров сказал: "А как вы думаете, если здание Кабинета министров в осаде, захвачено здание Львовской областной администрации. Против нас действует не оппозиция, а боевики. Это надо разделять. Самая настоящая попытка государственного переворота осуществляется, и все, кто поддерживает, этот переворот, должны четко сказать: "Да, мы за свержение законной власти в Украине, а не прятаться за мирными протестующими. Уже черта перейдена после того, как так называемые мирные протестующие применяют "коктейли Молотова и захватывают государственные здания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 23 января

Беспорядки в центре Киева начались с 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В результате этих событий пострадали уже сотни людей, по разным данным, погибли от двух до пяти человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK