На Майдане откроют курсы для активистов

Людей будут учить, что делать при задержании, как защищаться в судах.
На Майдане откроют курсы для активистов
ya.ru

Проект под названием Евромайдан Сич, на котором активистов будут учить стоить гражданское общество, стартует на Майдане Незалежности, сообщил на пресс-конференции в понедельник, 10 февраля, глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Темы разговоров, о которых мы будем говорить, достаточно широкие – работа избирательных комиссий, на что обратить внимание, работа наблюдателей, защита результатов выборов – все эти темы, я думаю, они пригодятся этим людям, которые сегодня на Майдане уже в ближайшем будущем в своих городах, селах», - сказал Черненко.

Записаться можно будет через местные Майданы, через Facebook.

На курсах будут учить, как строить гражданское общество.

Проект решили инициировать юристы, общественные активисты, эксперты по избирательному законодательству. Людей будут учить, что делать при задержании, как защищаться в судах. Бесплатное обучение стартует на следующей неделе, продлится пять дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK