Украинцев ждет тяжелый год из-за экономического кризиса - эксперт

Так считает экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.
Украинцев ждет тяжелый год из-за экономического кризиса - эксперт
Сайт 2000

Украинцев ждет тяжелый год выхода из экономического кризиса, но уже в течение 3-5 лет украинская экономика сможет показать тенденцию устойчивого роста, считает экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

«Если мы сможем этот год вытянуть и принять необходимые реформы экономического и политического блока, то в течение 3-5 лет украинская экономика сможет выйти на тенденцию устойчивого роста», - заявил Жолудь  в комментарии Корреспондент.net во вторник, 11 марта.

Экономист считает, что экономическая ситуация в стране очень сложная, и она бы была таковой при любом правительстве.

«Действия нынешней власти - это необходимость,  так как  Украина перебывает в состоянии рецессии - замедлении темпов экономического роста уже более полутора лет, сейчас ситуация ухудшилась в связи с политическим и экономическим противостоянием», - добавил Жолудь.

Нынешнее правительство неоднократно заявляло, что для выхода из экономического кризиса необходимо принимать жесткие меры по экономии средств. Кабмин в свою очередь намерен в два раза сократить дефицит госбюджета в 2014 году.

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что страну ждет очень сложный период снижения социальных стандартов, сжатие расходов, однако такие меры позволят в среднесрочной перспективе выйти на экономический рост.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK