В Днепропетровске запретили партийную агитацию в школах

Днепропетровская облгосадминистрация будет жестко реагировать на любые жалобы о принуждении размещать агитацию в школах.
В Днепропетровске запретили партийную агитацию в школах
altaynews.kz

Днепропетровская облгосадминистрация запретила партийную агитацию в школах региона. Об этом во время совещания с начальниками управлений образования и науки Днепропетровского городского совета заявил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Геннадий Корбан, передает УНИАН.

По словам Корбана, от педагогов школ приходит много жалоб на то, что детей или родителей заставляют принимать участие в массовых мероприятиях в пользу того или иного политика.

"Позиция облгосадминистрации такова: мы не поддерживаем ни одного из кандидатов в президенты или партию. Мы работаем для того, чтобы в нашем регионе все было спокойно, стабильно, сыто, весело. А политики пусть конкурируют на своем уровне", - заявил Корбан.

Он подчеркнул, что Днепропетровская облгосадминистрация будет жестко реагировать на любые жалобы о принуждении размещать агитацию в школах или участвовать в партийных мероприятиях.

"Мы обращаемся к педагогическому составу: никаких субботников, никаких политических собраний и выступлений по принуждению, только по собственному желанию", - сказал Корбан.

Вся информация о фактах запугивания учителей будет отслеживаться и передаваться в соответствующие инстанции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK