В Хмельницкой области во время выборов помогать правоохранителям будут казаки

Каждый избирательный участок возьмут под охрану один милиционер с двумя членами ОФ Славутский курень.
В Хмельницкой области во время выборов помогать правоохранителям будут казаки
Прес-служба МВС у Хмельницькій області

В Славутском районе Хмельницкой области правопорядок в день голосования на избирательных участках наряду с работниками милиции будут обеспечивать полторы сотни добровольцев, сообщает пресс-служба МВД Украины в Хмельницкой области в субботу, 17 мая.

По сообщению, это члены общественного формирования по охране общественного порядка Славутский курень, сплоченного вокруг местной паланки Казачество Запорожское, возглавляемой мэром Василием Сидором.

Как рассказал начальник Славутского райотдела милиции Степан Кшевжинский, в районе насчитывается около восьмидесяти участков и на каждый из них хватит лишь по одному милиционеру, тогда как должно было быть по два милиционера. В такой ситуации выход из затруднительного положения предложили неравнодушные добровольцы. Подполковник милиции отметил, что в местной милиции партнерские отношения со Славутским куренем установилось уже давно и в результате взаимодействия удалось также раскрыть несколько преступлений.

Решение оказать посильную помощь работникам органов внутренних дел, как на избирательных участках города, так и в населенных пунктах Cлавутского района члены общественного формирования приняли на общем совещании.

Следовательно, каждый избирательный участок возьмут под охрану один милиционер с двумя членами ОФ Славутский курень. Кроме этого, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций круглосуточное дежурство будут осуществлять две мобильные группы на автотранспорте.

Отметим, члены Славутского куреня имеют разрешения на ношение спецсредств индивидуальной защиты. Такое преимущественное право предоставляется общественным формированием (в отличие от общественных организаций), зарегистрированным в соответствии с порядком, установленным Законом Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы".

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK