На Донбассе более половины избиркомов захвачены или под угрозой захвата - ЦИК

По данным ЦИК, в Донецкой области захвачены шесть окружных избиркомов, в Луганской – пять.
На Донбассе более половины избиркомов захвачены или под угрозой захвата - ЦИК
rian.com.ua

По данным ЦВК по состоянию на 12:00 вторника, 20 мая, в Донецкой области из 22 окружных избирательных комиссий шесть захвачены и заблокированы сепаратистами, еще по пяти есть опасность захвата,  Луганской области – из 12-ти окружкомов захвачены и заблокированы пять и под угрозой захвата еще три, передает Интерфакс-Украина.

В частности, в Донецкой области захвачены и заблокированы окружкомы в №№42 в Донецке, 46 в Артемовске, 48 в Краматорске, 51 в Горловке, 53 в Енакиево, 54 в Торезе.

Также в Донецкой области ранее были захвачены, но сейчас разблокированы и работают, хотя угроза захвата остается, еще три комиссии - №№ 44 и 45 в Донецке, 52 в Горловке, 55 в Шахтерске и 62 в Старобешево.

ВИДЕО - На Донбассе захватили избирательную комиссию

 %vid1%

В Луганской области захвачены и заблокированы окружкомы №№ 105,106 в Луганске, 108 в Краснодоне, 109 в Красном Луче и 113 в Антраците.

Получили предупреждение и находятся под угрозой захвата окружкомы №№107 в Алчевске, 112 в Свердловске и 116 в Стаханове.

По состоянию на 11:00 часов вторника по сообщению председателя окружной комиссии №59 в Мариуполе, Донецкой области захвачен вооруженными людьми член одной из участковых комиссий округа, ему нанесены телесные повреждения. Эта информация сейчас уточняется.   

Читайте также: Мэр Донецка будет договариваться с ДНР о проведении выборов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK