В ДНР заявляют о попытке покушения на Губарева

Ночью здание Донецкой ОГА обстреляли из гранатомета, заявили в ДНР.
В ДНР заявляют о попытке покушения на Губарева
Reuters

Сторонники ДНР заявили о попытке покушения в Донецке на так называемого "народного губернатора" Павла Губарева. Об этом говорится в сообщении сайта "Новороссия".

"Сегодня в ночь с 1 на 2 июня в штаб партии Новороссия, находящегося на 9-ом этаже бывшего облсовета, был произведен выстрел из подствольного гранатомета. Целью злоумышленников, по всей видимости, был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. Однако выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах 9-го и других этажей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечено, что Губарев, который последние несколько недель постоянно находился в здании облсовета, переехал из ДонОГА в "более безопасное место".

Как сообщалось, в результате обстрела здания областной государственной администрации в Донецке, которую представители самопровозглашенной Донецкой народной республики переименовали в "дом правительства ДНР" никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие депутаты отказались выделять жене Губарева земельный участок

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK