Силы АТО разбили южную группировку террористов под Иловайском

Батальон Донбасс удерживает свои позиции
Силы АТО разбили южную группировку террористов под Иловайском
twitter.com/tombreadley

Бой за Иловайск не прекращается. Силы АТО разбили южную группировку террористов, говорится 24 августа в сообщении на странице батальона Донбасс в Facebook.

Смотри также: «Пять человек осталось». Покалеченный боевик рассказал о потерях ЛНР (видео)

"Не прекращается бой за Иловайск. По результатам утреннего боя "Донбассом" и сводной мотострелковой ротой 17-й и 93-й бригад была наголову разбита южная группировка террористов. Батальон "Донбасс" совместно с силами ВСУ уничтожили четыре огневые точки террористов и более пятидесяти боевиков", - говорится в сообщении.

Читай также: Появились фотографии комбата "Донбасса" в больнице - без маски

В настоящее время открыт южный проход в город."Боевой дух очень высок. Спасибо за вашу поддержку. Работаем дальше", - говорят бойцы.

В тоже время, стрелковая рота 39-го батальона теробороны Днепропетровской области попала в окружение вблизи Иловайска Донецкой области. Об этом LB.ua сообщил командир роты Юрий Рунов. "Мои ребята оказались в "котле". Их окружили российские военные. Прижали со стороны Кутейниково. Позади - Иловайск", - сообщил ротный.

Читай также: Сепаратисты готовят наступление на Приазовье и Мариуполь - Ляшко

По его данным, другие части ВСУ ранее ушли из этого района. "Поблизости никого нет", - сказал Рунов.

Стрелковой роте срочно требуется подкрепление.

Напомним, что 21 августа СНБО сообщил о прибытии в Иловайск мощного подкрепления, но батальон Донбасс продолжает требовать подмогу. Ранее советник Авакова Антон Геращенко жаловался, что ВСУ не дают добровольцам танки.

Тем временем, штаб ДНР сообщает, что боевики перешли в контрнаступление и блокировали 7 тысяч украинских военных и уничтожили 150 человек. В СНБО информацию об окружении и разгроме сил АТО опровергают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK