Корбан позвонил директору Ocean Plaza и пригрозил «национализацией»

Помощник Коломойского Борис Филатов подтвердил, что зам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан позвонил директору ТЦ Океан-Плаза, принадлежащему братьям Роттенбергам, бизнес-партнерам Путина
Корбан позвонил директору Ocean Plaza и пригрозил «национализацией»
nvua.net

Об этом Филатов написал в своем Фейсбуке 2 октября.

%img1big%

Читай также: Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

«Подтверждаю. Этот звонок был. Более того, звонками дело не закончится. Пока рашистские оккупанты будут грабить нашу землю, а наше правительство будет молчать, то мы не успокоимся», - сообщил Филатов.

Он уточнил причины «неприязни», которую питает к Роттенбергам днепропетровский олигарх и его окружение. «В оккупированном Крыму рашисты конфисковали ВСЮ нашу собственность. Мою, Гены, Игоря. За то, что мы воюем за СВОЮ страну, а не тихонько, как Фирташ и прочие подонки договариваемся с оккупантами», - отметил Филатов.

Филатов посетовал на то, что «правительство молчит, силовики бездействуют, вся государственная машина закрывает глаза на то, что огромная часть отечественной экономики принадлежит стране-агрессору. А в это время оккупанты грабят патриотов». Он пригрозил врагам: «Мы найдем, где и когда с вас получить».

Читай также: Фирма Коломойского не заработала на закупке бронежилетов - Корбан

Ранее главред Цензон.НЕТ Юрий Бутусов передал суть разговора, который произошел между директором Ocean Plaza и Геннадием Корбаном. По словам журналиста, Корбан предложил «подготовить объект к национализации». Дальше цитириуем:

«А на каком основании? - последовал резонный вопрос директора.

- На основании того, что Океан-Плаза принадлежит структурам братьев Ротенбергов - бизнес-партнеров президента России Владимира Путина.

- Но ведь нет никаких законных решений по данному поводу!

Читай также: Заместитель Коломойского: Украинцы не замерзнут, еще есть дрова в посадках

- В Евросоюзе и США против Ротенбергов введены санкции, за их поддержку агрессии Российской федерации в Украину. Я не знаю, как откупились от прокуратуры Ротенберги в Украине. Но считаю категорически неприемлемым, чтобы виновник агрессии против нашей Родины продолжал получать огромные доходы от бизнеса, которым он владеет в Украине. Мы должны привести наши санкции против Путина и его подельников в полное соответствие с европейскими нормами. Все имущество виновных в разжигании войны и в гибели тысяч людей должно быть передано в доход государству. Вот конкретно имущество тех, кто включен в список санцкий ЕС и США.И если это не делает государство, то национализацию должны провести патриоты».

В Ocean Plaza этот разговор никак не комментировали.

Напомним, что недавно в Крыму была конфискована собственность группы Приват, которой владеет Коломойский, в том числе наличные Приватбанка.

По этому поводу Коломойский подал на РФ в суд.

Смотри такжеОбнародован разговор голосов, похожих на Коломойского и гендиректора 1+1 (аудио)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK