Шкиряк снял свою кандидатуру с выборов в пользу командира "Азова"

По словам Шкиряка, теперь он будет доверенным лицом командира батальона Азов Андрея Билецкого.
Шкиряк снял свою кандидатуру с выборов в пользу командира "Азова"
from-ua.com

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №217 в Киеве Зорян Шкиряк снялся с предвыборной гонки в пользу командира батальона Азов Андрея Билецкого, который баллотируется в этом же округе как самовыдвиженец.

"Я заявляю о снятии своей кандидатуры как мажоритарного кандидата по округу № 217 в интересах моего соратника и побратима Андрея Билецкого", - сказал политик на брифинге в четверг.

Читай также: Выборы в Раду 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список

Он призвал представителей Блока Петра Порошенко, Батькивщины, Радикальной партии Олега Ляшко объединиться на избирательных округах вокруг одного кандидата, который должен будет иметь самые большие шансы победить.

Читай также: Выборы по-украински. Поход в депутаты стал опасным для здоровья

Шкиряк сообщил, что решил сосредоточиться на работе в МВД, где является советником министра внутренних дел. В то же время политик будет доверенным лицом Билецкого.

Напомним, в начале мая Шкиряк заявил о выходе из президентской избирательной кампании и сообщил о намерении отправиться в ближайшее время на восток Украины в качестве "общественного деятеля".

Читай также: Двоих кандидатов от Правого сектора сняли с выборов из-за судимости

Как сообщалось, на внеочередных выборах в Верховную Раду баллотируется 302 из 450  народных депутатов текущего созыва. Девять участвующих в выборах партий включили ныне действующих народных депутатов в свои избирательные списки. Больше всего действующих депутатов включено в список партии Блок Петра Порошенко – 42. В списке Батькивщины действующих депутатов 26, Свободы – 23.

Выборы в Украине состоятся 26 октября 2014 года. По последним социологическим опросам, в новый парламент пройдут шесть партий.

Смотри также - Экс-регионала поймали на подкупе избирателей в Харькове



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK