Выборы по мажоритарке: Фарион не проходит в Раду, а Ярош выигрывает

По результатам экзит-полла Ирина Фарион проиграла выборы. Штаб Сергея Кивалова заявляет, что он набрал 35%. В Днепропетровской области в 29 округе обошел конкурентов Дмитрий Ярош
Выборы по мажоритарке: Фарион не проходит в Раду, а Ярош выигрывает
facebook.com/vladyslav.musiienko

Читай также: Стали известны первые результаты выборов в Раду 2014

Депутат от партии Свобода Ирина Фарион потерпела поражение в мажоритарном округе №116 (Львовская область). По данным экзит-полла, проведенного общественной организацией "За новое общество", Фарион показала лишь третий результат.

Первое место занимает кандидат от партии Самопомич Ирина Подоляк (43,11%), на втором месте кандидат от НРУ и Радикальной партии Валерий Веремчук (23,55%), третье - Ирина Фарион (13,77%). Всего были опрошены 225 человек на 16 участках округа, говорится на странице организации "За новое общество" в Facebook.

 

Что касается Донбасса, то журналист Коммерсанта Илья Барабанов утверждает, что Тарута - единственный не регионал, который проходит по мажоритарке в Донецкой области (он избирался в Мариуполе). Здесь сильны позиции Оппозиционного блока.

Читай также: БПП доволен выборами. Луценко не против оставить Яценюка премьером

Скандально известный регионал Сергей Кивалов набирает 35% голосов на своем округе, как пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на его штаб. В то же время, согласно опросу, в котором приняли участие 18 тысяч одесситов, Кивалов набирает 24,7% голосов, а его главный конкурент Владимир Рондин – 27,8%. Об этом сообщает Новый регион.

Заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов объявил о своей победе у себя в Фейсбуке. Он утверждает, что имеет"один из самых высоких результатов в стране, если не самый высокий". Сам Коломойский в Раду решил не идти.

 

Другой зам Коломойского, Святослав Олийнык, сообщил о том, что в Раду по мажоритарке проходит лидер Правого сектора Дмитрий Ярош, хотя его партия не смогла преодолеть 5%-ый барьер. Позже Олийнык опубликовал проценты по округам:

 

Индустриалка сообщает также, что по 79-ому округу в Запорожской области с центром в Васильевке побеждает Александр Григорчук с рейтингом 20,4%. Евгений Червоненко идет третьим с 11,3%. Известно также, что БПП выиграл в Запорожье с 19,1%, но уступил Оппозиционному блоку по области. По Запорожью Оппозиционный блок и Самопомич делят второе место с 15,7%, дальше идет Народный фронт с 13,7%, Батькивщина (6%) и Свобода (5,9%). Близки к проходному барьеру Радикальная партия и Сильная Украина.

Смотри также - Фарион заявила, что Украина должна стать острием Третьей мировой войны 

Смотри также - в Одессе сожгли чучело Кивалова

На внеочередных выборах в Верховную Раду, по данным, экзит-поллов, в парламент 2014 проходит семь партий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK