В Горловке врачи заявляют, что с лета не получают зарплату

Как рассказали Корреспондент.net сотрудники горбольниц, они уже с июля не получают зарплату.
В Горловке врачи заявляют, что с лета не получают зарплату
Ярослав Дебелий

В Горловке работники медицинских учреждений заявляют, что уже несколько месяцев из-за остановки работы казначейства не получают зарплат.

Читай также: Украинский блокпост в районе Горловки: видео с передовой

Как рассказали Корреспондент.net сотрудники горбольниц Горловки № 1,2,3, медколлективам не выдают деньги с июля 2014 года. Только в октябре они получили от горуправления здравоохранения по 275 гривен.

"Ситуация у нас критическая. Уже почти 5,5 месяцев мы абсолютно без денег. Если супруги оба медики, то ситуация вообще плачевна – нет никаких пособий, выплат, гумпомощи, как на других  предприятиях. Мы обращались к начальству, но там они, может, боятся. Говорили, что начислят деньги лишь тогда, когда в город придет украинская армия. И кому не нравится, может увольняться. Но люди держатся за свои места", - рассказывает сотрудник Центра сосудистой помощи горбольницы №1.

Читай также: Фотогалерея: строительство трех линий обороны на Донбассе

Медики также отмечают, что в других населенных пунктах, подконтрольных сепаратистам, врачи получают хоть какие-то деньги.

"У нас только педагоги что-то получают. Медики – ничего. Наш отдел здравоохранения не хочет сотрудничать ни с украинской властью и не ищет путей решения с самопровозглашенными "властями". Тот же, банально, хлеб или другую материальную помощь мы не получаем", - подчеркнул собеседник.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK