США, Австралия и Япония призвали справедливо расследовать крушение Боинга

Политики призвали Россию "привлечь к суду тех, кто виновен в крушении Боинга".
США, Австралия и Япония призвали справедливо расследовать крушение Боинга
АР

Президент США Барак Обама, премьер-министры Японии и Австралии Синдзо Абэ и Тони Эбботт в кулуарах саммита "Большой двадцатки" призвали провести справедливое расследование крушения Боинга-777 в Украине, сообщает РИА Новости.

Главы трех стран призвали Россию "привлечь к суду тех, кто виновен в крушении Боинга". Политики также высказались "против присоединения Крыма к России и ее действий, направленных на дестабилизацию ситуации на востоке Украине".

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777 

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: США, Австралия и Япония призвали справедливо расследовать крушение Боинга



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK