Штаб АТО и правозащитники подсчитали убитых сепаратистов

По данным штаба АТО, на Донбассе погибли около 8 тысяч сторонников ДНР и ЛНР.
Штаб АТО и правозащитники подсчитали убитых сепаратистов
AP
 

Сепаратисты ДНР и ЛНР за время проведения АТО на Донбассе потеряли убитыми около 8 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-центре АТО в среду, 3 декабря.

Читай также: В аэропорту Донецка погиб российский офицер - Тымчук

Сообщается, что с 5 сентября, когда было заключена договоренность о прекращении огня, позиции украинских силовиков были обстреляны 3819 раз.

Сепаратисты также регулярно обвиняют ВСУ в нарушении режима “прекращения огня“ в зоне АТО.

Напомним, что по данным ООН за период проведения АТО на востоке Украины погибли 4356 человек, включая пассажиров упавшего Боинга. В ООН подчеркнули, что речь идет о подтвержденных смертях. 

Смотри также: Пленный боевик: Большинство командиров в "ополчении" из России

По данным сообщества “Груз-200 из Украины в Россию“, всего за время конфликта в Донбассе, по данным правозащитников, погибли 4672 российских военных, ранения получили 970. Еще 2560 человек числятся пропавшими без вести.

При этом одна из администраторов группы Елена Васильева опровергает информацию о том, что 1 и 2 декабря при штурме аэропорта погибли 300 военных РФ. Потери боевиков, по ее данным, составили не больше 50 человек.

Сюжет про “груз 200“, прибывший в Мурманск из Украины

%vid1%

Напомним, что недавно Игорь Стрелков возложил на себя ответственность за начало войны на Донбассе. Он также признал, что после освобождения Славянска удержать Донецк помогли так называемые “отпускники“ – профессиональные военные РФ. “Отпускники“ из России также руководили “ополченцами“ при наступлении в мариупольском направлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK