В Киеве собрались вести "пропаганду правды" через спутниковое ТВ

"Министерство правды" организует спутниковое вещание на территорию Крыма и остальных регионов России
В Киеве собрались вести "пропаганду правды" через спутниковое ТВ
kp.ua

Министерство информполитики Украины организует спутниковое вещание на территорию Крыма и остальных регионов России “для пропаганды украинской правды“, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

 

Читай также: Порошенко назвал главную задачу “министерства правды“

“Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, РФ и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды“, - отметил украинский чиновник.

По его словам, в Киеве также намерены восстановить вещание патриотических украинских эфирных каналов на контролируемой сепаратистами территории.

Читай также: “Министерство правды“ будет мониторить СМИ и докладывать президенту

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что не верит в то, что новосозданное Министерство информации может стать министерством цензуры. По словам президента, главная функция Мининформа – отражение информационных атак против Украины со стороны противника.

Напомним, 2 декабря, вместе с избранием нового состава Кабмина в правительстве появилось новое министерство - информационной политики. Украинские журналисты и не только выступили против создания “министерства правды“.

Министерство информационной политики возглавил Юрий Стець.

Фотожабы на новосозданное “министерство правды“

Отметим, что министр информационной политики Украины Юрий Стець 6 декабря проверил работу телевидения на освобожденной территории Донецкой области. Российских и ДНРовских каналов не обнаружил:

%vid1%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK