Обстрел Мариуполя из "Градов": водитель заснял, как взорвали машину

В сети появился ролик, на котором запечатлен момент обстрела жилмассива в Мариуполе. Видео снято с регистратора припаркованного во дворе автомобиля
Обстрел Мариуполя из "Градов": водитель заснял, как взорвали машину

%vid1%

На другом видео автомобиль едва не попал под ракету.

%vid2%

%img2big%

Напомним, что в результате нескольких обстрелов 24 января в Мариуполе погибли 30 человек, почти все - мирные жители. Около сотни сейчас госпитализированы.

Читай также: СБУ перехватила переговоры боевиков о Мариуполе

Представители ОБСЕ исследовали воронки и пришли к выводу, что обстрел проводился с территории, подконтрольной сепаратистам. Глава ДНР Александр Захарченко обвинил в обстреле Киев, хотя еще утром он объявил о наступлении на Мариуполь.

В ЕС отреагировали на обстрелы Мариуполя: глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что отношения с Россией из-за эскалации конфликта в Украине могут ухудшиться.

Читай также: Силовики отбили атаку боевиков с танками возле Санжаровки

В свою очередь, и.о. пресс-секретаря Генштаба Владислав Селезнев заявил, что сейчас ситуация в Мариуполе стабильная и город никто не штурмует. “Ситуация в районе Мариуполя стабильная. Крайний обстрел был в 17:03. Боевики вели огонь по нашему блокпосту, который находится в окрестностях, но сейчас Мариуполь никто не штурмует. Ситуация стабильная. Для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту города, район Мариуполя усилен танковыми подразделениями. Сейчас туда перемещаются артиллерийские подразделения, будут работать по тем ракетным установкам, из которых боевики ведут огонь по городу“, - отметил он.

В Генштабе подтвердили эту информацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK