Коломойский якобы угрожал послать в Киев батальоны (запись)

Днепропетровский губернатор якобы угрожал Андрею Коболеву захватить ТЭС и "центрогаз, или как он там называется"
Коломойский якобы угрожал послать в Киев батальоны (запись)
dndz.com.ua

Народный депутат Сергей Лещенко на своем YouTube-канале обнародовал запись разговора Игоря Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

Темой разговора стали поставки газа на Кременчугскую ТЭЦ в Полтавской области. Нафтогаз собирался их отключить из-за долгов. Коломойский пригрозил Коболеву, что в таком случае захватит эту тепловую электроцентраль.

На записи присутствует ненормативная лексика.

Читай также: Вслед за Коломойским в отставку ушел его заместитель Корбан

“А вы, я слышал, отключили Кременчугскую ТЭЦ?.. Я просто хотел спросить, вы хотите ... чтобы мы ее захватили ...? Если мы ее захватим, будет совершенно другая ситуация“, - говорил Коломойский.

Запись разговора Коломойского с Коболевым

%vid1%

Читай также: “Охранников“ Укрнафты навсегда лишат права на ношение оружия

“Если вы передвинете задвижку и дадите команду, мы захватим эту ТЭС и на этом дело закончится. А будете ..., захватим ваш ... центрогаз, или как он там называется, трансгаз ... в Киеве. Смотрите, чтобы мы не перебросили сейчас всех ... на Киев с зоны АТО людей“, - сказал он.

Коболев в Фейсбуке косвенно подтвердил подлинность аудиозаписи. “Надо признать, что публикация в сети личных телефонных разговоров - не самая приятная вещь“, - написал он.

Как запись попала к Лещенко, депутат не объяснил.

Читай также: “Охранников“ Укрнафты навсегда лишат права на ношение оружия

Напомним, в ночь на 25 марта Президент Петр Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской обладминистрации.

Кременчугскую ТЭЦ арендует энергоснабжающая компания ПАО Полтаваоблэнерго. Последней владеют структуры Коломойского и Константина Григоришина.

Напомним, что 23 марта на сайте Нацгвардии появилось сообщение о том, что в Днепропетровск направили два батальона, однако в пресс-службе НГ заверили, что неправда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK