В Украине российские каналы могут заменить на эротические

В Нацсовете по телевещанию обдумывают предложение включить в эфир эротические каналы. Мол, это дополнительные деньги для выживания, в том числе и кабельных операторов
В Украине российские каналы могут заменить на эротические
depositphotos.com

В Украине могут появиться несколько эротических телевизионных каналов. Об этом на брифинге сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает РБК-Украина.

Читай также: Общественное ТВ заработает с 1 января 2016 года

“К нам обратились несколько каналов эротического направления. Подчеркиваю, не порнографического, а эротического. Мы начали рассмотрение этих вопросов. Сейчас наше юридическое управление изучает контент, мониторит эти каналы. Мы понимаем, что в сложных условиях ведения бизнеса, когда запрещаются российские каналы, наличие новых каналов, которые приходят - это дополнительные деньги для выживания, в том числе и кабельных операторов“, - рассказал Артеменко.

Он отметил, что сигналы таких каналов будут закодированы.

“Кроме тех норм, которые предусматривает закон, сами кабельные операторы, сами провайдеры программных услуг подписали меморандум, где они заявили о том, что те программы, которые могут нанести вред развитию несовершеннолетних... Они должны идти в закодированном виде в течение всего дня... или, если в незакодированном виде, то с 12 часов ночи до 4 часов утра, когда дети должны спать“, - отметил Артеменко.

Читай также: Литва отключила канал “РТР Планета“ за разжигание войны и ненависти

По его словам, меморандум будет подписан представителями ассоциаций и объединений провайдеров 15 мая.

“И тогда мы перейдем к рассмотрению вопросов адаптации... Будем выносить этот вопрос на рассмотрение Национального совета“, - резюмировал Артеменко.

Напомним, сейчас в Украине запрещены российские телеканалы Первый канал. Всемирная сеть, РТР-планета, НТВ-мир, Россия-24, TVCI, Россия-1, НТВ, ТНТ, Петербург-5, Звезда, РЕН-ТВ, РБК-ТВ, Life News, Russia Today, История, Мир 24 , а также белорусский государственный телеканал Беларусь 24.

Смотри также - Запрет телеканалов, фильмов, сериалов: как Украина борется с российской пропагандой

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK