Карта АТО 5 мая. Бои в Широкино, обстрелы из тяжелой артиллерии

На Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки
Карта АТО 5 мая. Бои в Широкино, обстрелы из тяжелой артиллерии
AP

4 мая ситуация в зоне АТО стабилизировалась: сепаратисты уменьшили количество вооруженных провокаций против украинских военных. В то же время Минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются: вчера позиции украинской армии 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз – из 122-мм орудий, дважды – из танков.

Читай также: В штабе АТО считают, что боевики могут обойти Мариуполь полями

“Наглость боевиков не остается безнаказанной: у наших бойцов достаточно средств для эффективного противодействия агрессору“, - сообщил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба, на Мариупольском направлении точкой наиболее ожесточенного столкновения сил АТО с российско-террористическими войсками остается с. Широкино – 4 мая бой там длился практически целый день. НВФ обстреливают позиции украинских военных из подконтрольных территорий, в частности, из с. Саханка и восточной части самого Широкино. Бойцам ВСУ пришлось открыть огонь в ответ, они отбили все атаки без потерь.

%img2huge_popup%

На Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки. По данным штаба, противник широко применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед.

На Луганском направлении, в районе пос. Золотое произошло боестолкновение сил АТО с боевиками. Противник открыл огонь по блокпосту из гранатометов и стрелкового оружия, однако украинские военные точным огнем заставили врага отступить.

За минувшие сутки было зафиксировано пять полетов вражеских БПЛА на Донецком и Мариупольском направлениях.

В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, однако три человека получили ранения.

Смотри также - Брифинг штаба АТО 5 мая

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK