Bild: Снимки из российского доклада о сбитом Боинг 777 - фальшивка

Немецкие журналисты сравнили снимки россиян с материалами сервиса Google Earth и пришли к выводу, что в РФ подделали изображения.
Bild: Снимки из российского доклада о сбитом Боинг 777 - фальшивка

Читай также: Боинг-777 был сбит изготовленной в России ракетой “Бук“ – голландские СМИ

Спутниковые снимки из доклада российских инженеров военно-промышленного комплекса о сбитом в Донецкой области в 2014 году малайзийском Boeing 777 являются поддельными.

Об этом в своем расследовании газета Bild.

Немецкие журналисты сравнили снимки россиян с материалами сервиса Google Earth и пришли к выводу, что первые – фальшивка.

Издание отмечает, что на российских фотографиях, якобы сделанных в день трагедии, изображены два украинских “Бука“, однако на снимках следующего дня их там нет. В это же время немецкие журналисты заявляют, что на снимке Google Earth, который вызывает у них большее доверие, от 16 июля 2014 года контуры ландшафта отличаются от тех, которые изображены на российских фото. Это говорит о том, что снимок из доклада, доказывающий наличие украинских “Буков“ на этой территории, был сделан не 17 июля 2014 года.

Читай также: Результаты расследования крушения Боинга опубликуют во второй половине года

Авторы статьи также ставят под сомнение тот факт, что именно в день трагедии, российский спутник, откуда были получены материалы для доклады, фотографировал именно район деревни Зарощенское, из которой, предположительно, и была запущена ракета класса “земля-воздух“.

5 мая российская “Новая газета“ опубликовала документ “Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины“, в котором утверждается, что самолет сбил украинский “Бук“.

Читай также: Жертвы крушения Боинга 777

В Службе безопасности Украину эту информацию опровергли.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 пассажиров и членов экипажа, погибли. Из них 196 человек являлись гражданами Нидерландов, 44 – Малайзии, 27 – Австралии. На борту лайнера были также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Смотри также - Как Бук сбил Боинг: полиция Нидерландов опубликовала видео расследования



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK